Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE. in Städten, Gemeinden und Orten

DIE LINKE. ist in nahezu allen Städten und Gemeinden des Salzlandkreises vertreten.

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Alsleben 16,8% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Stadtrat.

Peter Matern
Daniel Wernecke

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Aschersleben 11,1% der Stimmen, errang damit 4 Sitze im Stadtrat.

Elke Reinke
Christine Klimt
Marco Kiontke
Nicola Hoppe

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Stadt Barby 7,6% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Stadtrat.

Willi Kempa

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Bernburg 19,4% der Stimmen, errang damit 8 Sitze im Stadtrat.

Christine Bittner
Mike Franzelius
Klaus-Gunther Seyffert
Henriette Krebs
Carsten Marx
Christine Pfeiffer
Eberhard Balzer
Karsten Noack

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Calbe 13,8% der Stimmen, errang damit 3 Sitze im Stadtrat.

Christian Behlau
Andreas Schneidewind
Kerstin Lorenz

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Güsten 24,6% der Stimmen, errang damit 4 Sitze im Stadtrat.

Ernst-Hermann Brink
Yvonne Stanczyk
Lars Lehmann
Silke von Kalnassy-Klindt

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Stadt Hecklingen 8,6% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Stadtrat.

Wolfgang Weißbart
Manfred Teela

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Könnern 13,5% der Stimmen, errang damit 3 Sitze im Stadtrat.

Martina Schaar
Hilmar Schramm
Karin Schaarschmidt

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Nienburg 7,9% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Stadtrat.

Dorothea Renner
Mathias Henning-Kersten

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Schönebeck 16,3% der Stimmen, errang damit 6 Sitze im Stadtrat.

Sabine Dirlich
Anne Schönemann
Roland Claus
Friedrich Harwig
Ralf Schneckenhaus
Angelika Müller

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Stadt Seeland 6,3% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Stadtrat.

Dr. Reinhard Kunert

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Staßfurt 18,7% der Stimmen, errang damit 7 Sitze im Stadtrat.

Klaus-Dieter Magenheimer
Bianca Görke
Dr. Margit Kietz
Carsten Fütterer
Peter Maier
Gerhard Wiest
Fred Hänsel

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Egelner Mulde 3,9% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Verbandsgemeinderat.

Elfriede Göritz

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Saale-Wipper 19,3% der Stimmen, errang damit 4 Sitze im Verbandsgemeinderat.

Daniel Wernecke
Ernst-Hermann Brink
Yvonne Stanczyk
Silke von Kalnassy-Klindt

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Gemiende Bördeaue 10,8% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Gemeinderat.

Renate Meyer

 

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Gemeinde Plötzkau 18,3% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Gemeinderat.

Torsten Querfurth
Alexander Weimann

DIE LINKE erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Gemeinde Wolmirsleben 8,5% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Gemeinderat.

Nicole Gallinat

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Ortschaft Barby 8,0% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Ortschaftsrat, von denen einer unbesetzt bleiben muss.

Willi Kempa

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Ortschaft Cochstedt 42,9% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Ortschaftsrat.

Wolfgang Weißbart
Normen Trunte

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Förderstedt 13,9% der Stimmen, errang damit 3 Sitze im Ortschaftsrat, von denen einer unbesetzt bleiben muss.

Peter Maier
Waldemar Niemann

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Ortschaft Hecklingen 10,5% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Ortschaftsrat.

Uwe Ammer

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Hohenerxleben 13,1% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Ortschaftsrat.

Helmut Müller

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in der Ortschaft Latdorf 10,5% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Ortschaftsrat.

Dorothea Renner

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Löderburg 29,9% der Stimmen, errang damit 3 Sitze im Ortschaftsrat.

Elvira Bartsch
Carsten Fütterer
Kathrin Wüstenhagen

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Peißen 27,4% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Ortschaftsrat.

Hans-Jürgen Berg
Karsten Noack

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Pretzien 23,8% der Stimmen, errang damit 2 Sitze im Ortschaftsrat, von denen einer unbesetzt bleiben muss..

Ralf Schneckenhaus

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Rathmannsdorf 27,7% der Stimmen, errang damit 3 Sitze im Ortschaftsrat, von denen einer unbesetzt bleiben muss.

Klaus-Dieter Magenheimer
Klaus-Jörg Engel

DIE LINKE. erreichte zur Kommunalwahl am 26.05.2019 in Zickeritz 10,7% der Stimmen, errang damit 1 Sitz im Ortschaftsrat.

Karl Dietrich


jer
Array